Пруд ТОС «Надежда» поселка Новый всегда был и остается излюбленным местом для жителей и гостей Шидловского сельского поселения

15:30 | 16 мая 2022
Улицы посёлка расположены на двух противоположных сторонах огромного оврага, в середине которого находится большой естественный водоём, обрамленный сетью живых родников

На правом берегу пруда у старинного колодца благоустроена уютная зона отдыха, где жители ТОС проводят развлекательные и познавательные мероприятия, экскурсии для маленьких и взрослых гостей села.

На пруду всегда можно было порыбачить и даже искупаться. Но в последнее время пруд обмелел и пришел в запустенье, стал непригодным для купания, но всё же остаётся любимым местом для местных рыбаков и отдыхающих.

По инициативе активистов ТОС «Надежда» поселка Новый был разработан проект «Благоустройство территории пруда в ТОС «Надежда», который принял участие и занял призовое место в конкурсе на предоставление субсидии из бюджета Белгородской области на поддержку проектов, реализуемых территориальными общественными самоуправлениями.

Активистами ТОС ведётся работа по уборке береговой зоны от сорной растительности. Затем предстоит провести мероприятия по расчистке акватории водоема от мусора, на расчищенном берегу подсыпать песок, установить скамейки для отдыхающих и оборудовать мостики для любителей рыбной ловли.

Проект позволит осуществить давнюю инициативу жителей поселка Новый и благоустроить свой водоем для организации полноценного отдыха.

Директор
Контакты:
Губина Татьяна Викторовна
+7(4723) 551-045
assotsiatsiatoc.volokonovka@yandex.ru
Адрес:
309650, Белгородская область, Волоконовский район, поселок Волоконовка, улица Ленина, дом 60, кабинет 33
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области
Документ PDF, скачать 2.47 MB